LIAG2016

PESQUISAR:
LIAG2016
Decorreu nos dias 1, 2 e 3 de Julho o Lisbon International Acrobatic Gymnastics 2016, no Pavilhão Municipal Casal Vistoso, com o apoio da Câmara Municipal de Lisboa, Federação de Ginástica de Portugal, Hotel Altis Park e a empresa de transportes Barraqueiro.
Com a presença de equipas oriundas de Inglaterra, País de Gales, Suíça e Portugal, 200 ginastas de 12 clubes competiram nos  escalões de Youth, Age Group 1, Age Group, 2, Júnior e Sénior.


Os ginastas do GCP obtiveram as seguintes classificações:   

Youth Equipas
1º lugar
GCP 1  Joana Jerónimo/ Leonor Ferreira/ Leonor Silva / Margarida Mendes/ Rita Rebelo/ Francisco Semedo/ Luís Ferreira

2º  lugar
GCP  2  Carolina Bacelar/ Joana Rebelo/ Maria Garcia/ Catarina Silva/ Sofia Lopes/ Valentina Franchi/ Alessia Franchi/ Maria Esteves 

Women's Pair/Youth 
  lugar  Margarida Mendes/ Rita Rebelo 53,100
4º  lugar  Alessia Franchi/ Maria Esteves 51,700
7º  lugar  Laura Mendes/ Mariana Ribeiro 49.950

Men's Pair/Youth
  lugar  Francisco Semedo/ Luís Ferreira 54.000

Women's Group/Youth
2º  lugar  Joana Jerónimo/ Leonor Ferreira/ Leonor Silva 54.550
3º  lugar  Carolina Bacelar/ Joana Rebelo/ Maria Garcia 53.750
5º  lugar  Catarina Silva/ Sofia Lopes/ Valentina Franchi 53.550
6º  lugar  Clara Lima/ Rita Costa/ Rita Gameiro 51.150

AG1 Equipas
1º  lugar  GCP 1 Beatriz Domingues/ Inês Semedo/ Manuel Candeias/ Marta Oliveira/ Catarina Machado/ Matilde Vieira/ Sofia Weffort 

2º  lugar  GCP 2 Mariana Pereira/ Pedro Malato/ Leonor Cruz/ Margarida Malato/ Margarida Sousa/ Catarina Bacelar/ Leonor Costa/ Mariana Nunes 

Women's Pair/AG1
1º  lugar   Beatriz Domingues/ Inês Semedo 82.300

Mixed Pair/AG1
1º  lugar   Manuel Candeias/ Marta Oliveira 83.150
2º  lugar   Mariana Pereira/ Pedro Malato 82.200
3º  lugar   Dânia Fox/ Tomás Cardoso 78.000

Women's Group/AG1
2º  lugar   Catarina Machado/ Matilde Vieira/ Sofia Weffort 81.350
3º  lugar   Leonor Cruz/ Margarida Malato/ Margarida Sousa 80.750
4º  lugar   Catarina Bacelar/ Leonor Costa/ Mariana Nunes 78.950

Women's Group/AG2
1º  lugar   Carolina Monteiro/ Leonor Cartaxo/ Leonor Cavilhas 81.750
2º  lugar   Inês Santos/ Maria Esteves/ Matilde Monteiro 79.800

Mixed Pair/Junior
1º  lugar   Filipe Santana/ Marta Nunes 82.950

Women's Group/Junior
1º  lugar   Constança Lopes/ Francisca Branco/ Irina Quintas 79.740

Mixed Pair/Senior
1º  lugar   João Martins/ Madalena Carlos 82.100

Women's Group/Senior
1º  lugar   Carolina Dias/ Matilde Moura/ Raquel Ferreira 80.960

DATA:
01-07-2016
 
APOIOS INSTITUCIONAIS
PARCEIROS