1ª Lisbon International Acrobatic Gymnastics – LIAG

PESQUISAR:
Foi no passado fim de semana, 30 e 31 de Maio, que se realizou a 1ª Lisbon International Acrobatic Gymnastics – LIAG, no pavilhão do Casal Vistoso, com organização do GCP.

Felizmente tivemos a hipótese de ver o nosso GCP no pódio inúmeras vezes!

Um Obrigado a todos os Participantes, Clubes, Atletas, Familiares e Amigos, Treinadores e Profissionais que estiveram nestes dias dedicados a fazer um excelente trabalho, culminando nos seguintes resultados, que nos deixam tão orgulhosos:

 

FINAIS
CLASSIFICAÇÃO/MEDALHAS

JOVENS
WP
1º LUGAR - Sofia Apolinário/Mariana Pereira, GCP
2º LUGAR - Catarina Machado/Matilde Vieira, GCP
3º LUGAR - Iris Fernandes/Carolina Correia, LGC

MP
1º LUGAR - Francisco Semedo/ Luis Ferreira, GCP
2º LUGAR - Pedro Carvalho/ Rodrigo Cruz, AxCC
3º LUGAR - Afonso Figueiras/ João Simões, AgCC

MxP
1º LUGAR - Inês Botequilha/ Manuel Candeias, GMNA

WG
1º LUGAR - Leonor Cruz/ Margarida Sousa/ Sofia Silveira, GCP
2º LUGAR - Dânia Fox/ Mónica Lima/ Sofia Weffort, GCP
3º LUGAR - Beatriz Bandeira/ Margarida Cano/ Mariana Nunes, GCP

EQUIPAS
1º LUGAR - GCP
Sofia Apolinário/Mariana Pereira
Dânia Fox/ Mónica Lima/ Sofia Weffort
Leonor Cruz/ Margarida Sousa/ Sofia Silveira
2º LUGAR - GCP
Francisco Semedo/ Luis Ferreira
Daniela Cardoso/ Marta Oliveira/ Marta Santos
Beatriz Bandeira/ Margarida Cano/ Mariana Nunes
3º LUGAR - AgCC
Ana Marques/ Carolina Araújo/ Mariana Alegre
Joana Pereira/ Maria Garcia/ Mariana Castellanos
Margarida Garcia/Margarida Ferreira

 

AG1
WP
1º LUGAR - Beatriz Domingues/Inês Semedo, GCP
2º lugar - Maria Fidalgo/ Maria Santos, AgCC

MxP
1º LUGAR - Maria Silva/ Pedro Malato, GCP

WG
1º LUGAR - Francisca Almeida/ Matilde Moura/ Raquel Ferreira, GCP
2º LUGAR - Carolina Monteiro/ Leonor Cartaxo/ Leonor Cavilhas, GCP
3º LUGAR - Carolina Camilo/ Madalena Silva/ Sofia Botequilha, GMNA

EQUIPAS
1º LUGAR - GCP
Beatriz Domingues/Inês Semedo
Maria Silva/ Pedro Malato
Carolina Monteiro/ Leonor Cartaxo/ Leonor Cavilhas

AG2
WP
1º LUGAR - Beatriz Gomes/ Madalena Cavilhas, GCP
2º LUGAR - Daniela Machado/ Sara Fernandes

MP
1º LUGAR - Marco Ferreira/ Tomás Conceição, ACROP
2º LUGAR - Danilo Horobets/ João Mota, ACROP

MxP
1º LUGAR - Beatriz Figueiredo/ Bruno Pereira, GCP
2º LUGAR - Filipe Santana/ Marta Nunes, GCP
3º LUGAR - Catarina Pereira/ Rui Rainho, ACROP

EQUIPAS
1º LUGAR - GCP
Beatriz Gomes/ Madalena Cavilhas
Beatriz Figueiredo/ Bruno Pereira
Filipe Santana/ Marta Nunes

JUNIORES
MxP
1º LUGAR - Bruno Felizardo/ Camila Silva, ACROP

WG
1º LUGAR - Ana Mendes/ Carolina Dias/ Michelle Silva, GCP
2º LUGAR - Ana Amorim/ Margarida Bulha/ Rita Ribeiro, AgCC
3º LUGAR - Carolina Fernandes/ Rafaela Sérgio/ Sara Fernandes, AxCC

SÉNIORES
MP
1º LUGAR - Ivo Gabadinho/ Ruben Inácio, GGC

MxP
1º LUGAR - Ana Pereira/ Cyrill Brito, GGC

WG
1º LUGAR - Beatriz Gueifão/ Margarida Fernandes/ Raquel Martins, GCP


Nota:  pode visualizar mais fotos na área  MEDIA – GALERIA DE FOTOS E VIDEOS   LIAG 2015

DATA:
30-05-2015
 
APOIOS INSTITUCIONAIS
PARCEIROS